Composition du groupe d'études : enjeux de rénovation des quartiers et habitats dégradés (logement)

au 15 janvier 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Mickaël Nogal Co-Président Affaires économiques La République en Marche Haute-Garonne 4e
M. Stéphane Peu Co-Président Lois Gauche démocrate et républicaine Seine-Saint-Denis 2e
M. Jean-Louis Bricout Vice-Président Finances Socialistes et apparentés Aisne 3e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
M. David Lorion Vice-Président Développement durable Les Républicains Réunion 4e
M. Ludovic Mendes Vice-Président Lois La République en Marche Moselle 2e
M. Thierry Michels Vice-Président Affaires sociales La République en Marche Bas-Rhin 1re
Mme Laurianne Rossi Vice-Présidente Développement durable La République en Marche Hauts-de-Seine 11e
M. Mohamed Laqhila Secrétaire Finances Mouvement Démocrate et apparentés Bouches-du-Rhône 11e
M. Robin Reda Secrétaire Finances Les Républicains Essonne 7e
M. Saïd Ahamada Finances La République en Marche Bouches-du-Rhône 7e
M. Thibault Bazin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Belkhir Belhaddad Affaires sociales La République en Marche Moselle 1re
M. Yves Blein Affaires étrangères La République en Marche Rhône 14e
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Anne Brugnera Affaires culturelles et éducation La République en Marche Rhône 4e
M. Jean-Charles Colas-Roy Développement durable La République en Marche Isère 2e
M. Pierre Cordier Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 2e
Mme Dominique David Finances La République en Marche Gironde 1re
Mme Jennifer De Temmerman Finances Non inscrit Nord 15e
Mme Stéphanie Do Affaires économiques La République en Marche Seine-et-Marne 10e
Mme Françoise Dumas Défense La République en Marche Gard 1re
Mme Agnès Firmin Le Bodo Affaires sociales UDI, Agir et Indépendants Seine-Maritime 7e
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate et apparentés Hauts-de-Seine 4e
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 2e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Christian Hutin Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Mustapha Laabid Affaires étrangères La République en Marche Ille-et-Vilaine 1re
Mme Valérie Lacroute Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
Mme Fiona Lazaar Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 5e
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
Mme Geneviève Levy Affaires sociales Les Républicains Var 1re
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie Développement durable La République en Marche Ille-et-Vilaine 2e
Mme Jacqueline Maquet Affaires économiques La République en Marche Pas-de-Calais 2e
M. Didier Martin Affaires économiques La République en Marche Côte-d'Or 1re
M. Fabien Matras Lois La République en Marche Var 8e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
Mme Marjolaine Meynier-Millefert Développement durable La République en Marche Isère 10e
Mme Catherine Osson Finances La République en Marche Nord 8e
Mme Sylvia Pinel Affaires économiques Libertés et Territoires Tarn-et-Garonne 2e
M. François Pupponi Finances Libertés et Territoires Val-d'Oise 8e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Aurélien Taché Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 10e
Mme Valérie Thomas Affaires étrangères La République en Marche Puy-de-Dôme 1re