Composition du groupe d'études : filière brassicole

au 9 août 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Anne-Laure Cattelot Co-Présidente Finances La République en Marche Nord 12e
M. Paul Christophe Co-Président Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
M. Ugo Bernalicis Vice-Président Lois La France insoumise Nord 2e
Mme Jennifer De Temmerman Vice-Présidente Finances Écologie Démocratie Solidarité Nord 15e
M. Pierre-Henri Dumont Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Pas-de-Calais 7e
M. Bruno Fuchs Vice-Président Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Haut-Rhin 6e
M. Antoine Herth Vice-Président Affaires économiques Agir ensemble Bas-Rhin 5e
M. Christian Hutin Vice-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Nord 13e
Mme Charlotte Lecocq Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Nord 6e
Mme Valérie Petit Vice-Présidente Finances Agir ensemble Nord 9e
M. Grégory Besson-Moreau Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Patrick Hetzel Secrétaire Finances Les Républicains Bas-Rhin 7e
M. Christophe Naegelen Secrétaire Affaires étrangères UDI et Indépendants Vosges 3e
M. Benoit Potterie Secrétaire Finances La République en Marche Pas-de-Calais 8e
M. Vincent Thiébaut Secrétaire Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Thibault Bazin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. François Cormier-Bouligeon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Cher 1re
M. Olivier Damaisin Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
M. Stéphane Demilly Développement durable UDI et Indépendants Somme 5e
M. Christophe Di Pompeo Affaires étrangères La République en Marche Nord 3e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Jean-Paul Lecoq Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Seine-Maritime 8e
Mme Brigitte Liso Affaires étrangères La République en Marche Nord 4e
M. Sébastien Nadot Affaires culturelles et éducation Écologie Démocratie Solidarité Haute-Garonne 10e
Mme Bérengère Poletti Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 1re
M. Bruno Questel Lois La République en Marche Eure 4e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. Fabien Roussel Finances Gauche démocrate et républicaine Nord 20e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e

Secrétaire administratif : Mme Marion Arrivé