Composition du groupe d'études : forêt, bois, nouveaux usages et industrie du bois

au 16 juillet 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Rémy Rebeyrotte Co-Président Lois La République en Marche Saône-et-Loire 3e
M. Fabrice Brun Vice-Président Finances Les Républicains Ardèche 3e
Mme Émilie Cariou Vice-Présidente Finances Écologie Démocratie Solidarité Meuse 2e
M. André Chassaigne Vice-Président Défense Gauche démocrate et républicaine Puy-de-Dôme 5e
M. Claude de Ganay Vice-Président Défense Les Républicains Loiret 3e
M. Christophe Lejeune Vice-Président Défense La République en Marche Haute-Saône 2e
Mme Sophie Mette Vice-Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Gironde 9e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Christophe Naegelen Vice-Président Affaires étrangères UDI et Indépendants Vosges 3e
M. Patrice Perrot Vice-Président Développement durable La République en Marche Nièvre 2e
M. Vincent Thiébaut Vice-Président Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
Mme Bérangère Abba Secrétaire Développement durable La République en Marche Haute-Marne 1re
M. Grégory Besson-Moreau Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Gérard Cherpion Secrétaire Affaires sociales Les Républicains Vosges 2e
M. Jean-Jacques Gaultier Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Vosges 4e
M. Philippe Huppé Secrétaire Affaires économiques Agir ensemble Hérault 5e
Mme Lise Magnier Secrétaire Finances Agir ensemble Marne 4e
M. Nicolas Turquois Secrétaire Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Vienne 4e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Thibault Bazin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
Mme Valérie Bazin-Malgras Affaires culturelles et éducation Les Républicains Aube 2e
Mme Aude Bono-Vandorme Finances La République en Marche Aisne 1re
M. Xavier Breton Lois Les Républicains Ain 1re
Mme Danielle Brulebois Développement durable La République en Marche Jura 1re
Mme Anne-France Brunet Affaires économiques La République en Marche Loire-Atlantique 3e
M. Pierre Cordier Affaires étrangères Les Républicains Ardennes 2e
Mme Josiane Corneloup Affaires sociales Les Républicains Saône-et-Loire 2e
Mme Yolaine de Courson Développement durable Écologie Démocratie Solidarité Côte-d'Or 4e
Mme Michèle Crouzet Affaires économiques La République en Marche Yonne 3e
Mme Marie-Christine Dalloz Finances Les Républicains Jura 2e
M. Nicolas Forissier Finances Les Républicains Indre 2e
M. Olivier Gaillard Développement durable Non inscrit Gard 5e
M. Antoine Herth Affaires économiques Agir ensemble Bas-Rhin 5e
M. Loïc Kervran Défense La République en Marche Cher 3e
M. Fabien Lainé Défense Mouvement Démocrate et apparentés Landes 1re
M. Jérôme Lambert Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
M. Jérôme Nury Affaires économiques Les Républicains Orne 3e
M. Éric Poulliat Lois La République en Marche Gironde 6e
M. Frédéric Reiss Affaires culturelles et éducation Les Républicains Bas-Rhin 8e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
M. François de Rugy Affaires étrangères La République en Marche Loire-Atlantique 1re
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
M. Jean-Bernard Sempastous Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Jean-Marie Sermier Développement durable Les Républicains Jura 3e
M. Benoit Simian Finances La République en Marche Gironde 5e
M. Jean Terlier Lois La République en Marche Tarn 3e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Stéphane Travert Affaires économiques La République en Marche Manche 3e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
Mme Laurence Vichnievsky Lois Mouvement Démocrate et apparentés Puy-de-Dôme 3e
M. Stéphane Viry Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re

Secrétaire administratif : M. Vincent Belle