Composition du groupe d'études : gens du voyage

au 23 octobre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Charles de la Verpillière Président Défense Les Républicains Ain 2e
Mme Sophie Auconie Vice-Présidente Développement durable UDI, Agir et Indépendants Indre-et-Loire 3e
Mme Marion Lenne Vice-Présidente Affaires étrangères La République en Marche Haute-Savoie 5e
Mme Brigitte Liso Vice-Présidente Affaires étrangères La République en Marche Nord 4e
M. Didier Paris Vice-Président Lois La République en Marche Côte-d'Or 5e
M. Didier Quentin Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Virginie Duby-Muller Secrétaire Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Christophe Blanchet Défense La République en Marche Calvados 4e
Mme Valérie Boyer Affaires étrangères Les Républicains Bouches-du-Rhône 1re
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
M. Fabien Di Filippo Affaires économiques Les Républicains Moselle 4e
Mme Stella Dupont Finances La République en Marche Maine-et-Loire 2e
Mme Nadia Essayan Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Cher 2e
M. Claude de Ganay Défense Les Républicains Loiret 3e
Mme Annie Genevard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Doubs 5e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
Mme Aina Kuric Affaires étrangères La République en Marche Marne 2e
M. Daniel Labaronne Finances La République en Marche Indre-et-Loire 2e
Mme Valérie Lacroute Développement durable Les Républicains Seine-et-Marne 2e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
Mme Monica Michel Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Éric Poulliat Affaires culturelles et éducation La République en Marche Gironde 6e
Mme Marie-Pierre Rixain Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 4e
Mme Laëtitia Romeiro Dias Affaires sociales La République en Marche Essonne 3e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e
M. Arnaud Viala Lois Les Républicains Aveyron 3e
M. Patrick Vignal Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hérault 9e

Secrétaire administratif : Mme Anaïs Polycarpe