au 21 juin 2022
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Guillaume Kasbarian | Président | Affaires économiques | La République en Marche | Eure-et-Loir 1re |
M. Frédéric Barbier | Affaires étrangères | La République en Marche | Doubs 4e | |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
Mme Aurore Bergé | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 10e | |
M. Christophe Blanchet | Défense | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Calvados 4e | |
M. Guy Bricout | Développement durable | UDI et Indépendants | Nord 18e | |
M. Bernard Brochand | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Alpes-Maritimes 8e | |
M. Fabrice Brun | Finances | Les Républicains | Ardèche 3e | |
M. Dominique Da Silva | Affaires sociales | La République en Marche | Val-d'Oise 7e | |
M. Olivier Damaisin | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 3e | |
M. Julien Dive | Affaires économiques | Les Républicains | Aisne 2e | |
Mme Virginie Duby-Muller | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Haute-Savoie 4e | |
Mme Nadia Essayan | Développement durable | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Cher 2e | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e | |
Mme Annie Genevard | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Doubs 5e | |
M. Raphaël Gérard | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Charente-Maritime 4e | |
M. Éric Girardin | Affaires étrangères | La République en Marche | Marne 3e | |
M. Philippe Gomès | Affaires étrangères | UDI et Indépendants | Nouvelle-Calédonie 2e | |
M. Michel Herbillon | Affaires étrangères | Les Républicains | Val-de-Marne 8e | |
M. Sébastien Huyghe | Lois | Les Républicains | Nord 5e | |
Mme Stéphanie Kerbarh | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Seine-Maritime 9e | |
M. Jérôme Lambert | Affaires étrangères | Socialistes et apparentés | Charente 3e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
Mme Marie Lebec | Finances | La République en Marche | Yvelines 4e | |
M. Sylvain Maillard | Affaires sociales | La République en Marche | Paris 1re | |
M. Denis Masséglia | Affaires étrangères | La République en Marche | Maine-et-Loire 5e | |
M. Bernard Perrut | Affaires sociales | Les Républicains | Rhône 9e | |
Mme Claire Pitollat | Affaires sociales | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 2e | |
M. Benoit Potterie | Affaires culturelles et éducation | Agir ensemble | Pas-de-Calais 8e | |
M. Denis Sommer | Affaires économiques | La République en Marche | Doubs 3e | |
M. Joachim Son-Forget | Défense | Non inscrit | Français établis hors de France 6e | |
M. Buon Tan | Affaires étrangères | La République en Marche | Paris 9e | |
M. Michel Vialay | Développement durable | Les Républicains | Yvelines 8e |