Composition du groupe d'études : livre et économie du livre et du papier

au 18 avril 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Géraldine Bannier Présidente Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Mayenne 2e
Mme Aurore Bergé Affaires culturelles et éducation La République en Marche Yvelines 10e
M. Pascal Bois Affaires culturelles et éducation La République en Marche Oise 3e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialistes et apparentés Seine-Maritime 5e
M. Sébastien Cazenove Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 4e
Mme Mireille Clapot Affaires étrangères La République en Marche Drôme 1re
Mme Marguerite Deprez-Audebert Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Pas-de-Calais 9e
M. Éric Diard Lois Les Républicains Bouches-du-Rhône 12e
Mme Marianne Dubois Défense Les Républicains Loiret 5e
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Jean-François Eliaou Lois La République en Marche Hérault 4e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
Mme Marietta Karamanli Lois Socialistes et apparentés Sarthe 2e
M. Yannick Kerlogot Affaires culturelles et éducation La République en Marche Côtes-d'Armor 4e
M. Jacques Krabal Développement durable La République en Marche Aisne 5e
M. Michel Larive Affaires culturelles et éducation La France insoumise Ariège 2e
M. Guillaume Larrivé Lois Les Républicains Yonne 1re
Mme Véronique Louwagie Finances Les Républicains Orne 2e
Mme Marie-Ange Magne Finances La République en Marche Haute-Vienne 3e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
M. Sébastien Nadot Développement durable Non inscrit Haute-Garonne 10e
Mme George Pau-Langevin Lois Socialistes et apparentés Paris 15e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
M. Éric Poulliat Affaires culturelles et éducation La République en Marche Gironde 6e
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Marie-Pierre Rixain Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 4e
M. Gwendal Rouillard Défense La République en Marche Morbihan 5e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
Mme Laurence Vanceunebrock-Mialon Affaires sociales La République en Marche Allier 2e
M. Michel Zumkeller Lois UDI, Agir et Indépendants Territoire de Belfort 2e

Secrétaire administratif : Mme Karine Depincé