Composition du groupe d'études : montagne

au 13 octobre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Marie-Christine Dalloz Co-Présidente Finances Les Républicains Jura 2e
M. Xavier Roseren Co-Président Finances La République en Marche Haute-Savoie 6e
Mme Marie-Noëlle Battistel Vice-Présidente Affaires économiques Socialistes et apparentés Isère 4e
M. Vincent Descoeur Vice-Président Développement durable Les Républicains Cantal 1re
M. Thomas Gassilloud Vice-Président Défense La République en Marche Rhône 10e
M. Jean-Luc Lagleize Vice-Président Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Haute-Garonne 2e
Mme Frédérique Lardet Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Haute-Savoie 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI, Agir et Indépendants Lozère 1re
M. Jean-Bernard Sempastous Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Hautes-Pyrénées 1re
M. Joël Aviragnet Secrétaire Affaires sociales Socialistes et apparentés Haute-Garonne 8e
Mme Émilie Bonnivard Secrétaire Finances Les Républicains Savoie 3e
Mme Jeanine Dubié Secrétaire Affaires sociales Libertés et Territoires Hautes-Pyrénées 2e
Mme Laurence Gayte Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Pyrénées-Orientales 3e
M. Christophe Naegelen Secrétaire Affaires étrangères UDI, Agir et Indépendants Vosges 3e
M. Damien Abad Finances Les Républicains Ain 5e
M. Jean-Félix Acquaviva Lois Libertés et Territoires Haute-Corse 2e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
M. Jean-Yves Bony Développement durable Les Républicains Cantal 2e
Mme Pascale Boyer Affaires économiques La République en Marche Hautes-Alpes 1re
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. Gérard Cherpion Affaires sociales Les Républicains Vosges 2e
M. Paul-André Colombani Développement durable Libertés et Territoires Corse-du-Sud 2e
Mme Typhanie Degois Affaires économiques La République en Marche Savoie 1re
Mme Virginie Duby-Muller Affaires culturelles et éducation Les Républicains Haute-Savoie 4e
M. Philippe Folliot Défense La République en Marche Tarn 1re
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel Affaires sociales La République en Marche Alpes-de-Haute-Provence 2e
M. Olivier Gaillard Finances La République en Marche Gard 5e
Mme Annie Genevard Affaires culturelles et éducation Les Républicains Doubs 5e
M. Joël Giraud Finances La République en Marche Hautes-Alpes 2e
Mme Olga Givernet Affaires étrangères La République en Marche Ain 3e
M. Philippe Huppé Affaires économiques La République en Marche Hérault 5e
Mme Catherine Kamowski Lois La République en Marche Isère 5e
Mme Célia de Lavergne Développement durable La République en Marche Drôme 3e
Mme Marion Lenne Affaires étrangères La République en Marche Haute-Savoie 5e
Mme Marie-France Lorho Lois Non inscrit Vaucluse 4e
Mme Sandrine Mörch Affaires culturelles et éducation La République en Marche Haute-Garonne 9e
M. François Pupponi Finances Libertés et Territoires Val-d'Oise 8e
M. Bruno Questel Lois La République en Marche Eure 4e
M. Jean-Luc Reitzer Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Véronique Riotton Développement durable La République en Marche Haute-Savoie 1re
M. Vincent Rolland Affaires économiques Les Républicains Savoie 2e
M. Martial Saddier Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
M. Raphaël Schellenberger Lois Les Républicains Haut-Rhin 4e
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e
M. Arnaud Viala Lois Les Républicains Aveyron 3e

Secrétaire administratif : M. Éric Fournier