Composition du groupe d'études : rse - responsabilité sociale des entreprises

au 6 juillet 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Stéphanie Kerbarh Présidente Développement durable La République en Marche Seine-Maritime 9e
M. Philippe Chassaing Vice-Président Finances La République en Marche Dordogne 1re
Mme Marguerite Deprez-Audebert Vice-Présidente Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Pas-de-Calais 9e
Mme Coralie Dubost Vice-Présidente Lois La République en Marche Hérault 3e
Mme Nicole Dubré-Chirat Vice-Présidente Lois La République en Marche Maine-et-Loire 6e
M. Jean-François Eliaou Vice-Président Lois La République en Marche Hérault 4e
Mme Natalia Pouzyreff Vice-Présidente Défense La République en Marche Yvelines 6e
M. Martial Saddier Vice-Président Développement durable Les Républicains Haute-Savoie 3e
Mme Aude Amadou Affaires étrangères La République en Marche Loire-Atlantique 4e
M. Grégory Besson-Moreau Affaires économiques La République en Marche Aube 1re
M. Michel Castellani Finances Libertés et Territoires Haute-Corse 1re
Mme Sylvie Charrière Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 8e
M. Loïc Dombreval Développement durable La République en Marche Alpes-Maritimes 2e
Mme Carole Grandjean Affaires sociales La République en Marche Meurthe-et-Moselle 1re
M. Mustapha Laabid Affaires étrangères La République en Marche Ille-et-Vilaine 1re
M. François-Michel Lambert Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
M. Mohamed Laqhila Finances Mouvement Démocrate et apparentés Bouches-du-Rhône 11e
Mme Fiona Lazaar Affaires sociales La République en Marche Val-d'Oise 5e
M. Gilles Le Gendre Défense La République en Marche Paris 2e
Mme Charlotte Lecocq Affaires sociales La République en Marche Nord 6e
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
Mme Monica Michel Défense La République en Marche Bouches-du-Rhône 16e
M. Bertrand Pancher Affaires culturelles et éducation Libertés et Territoires Meuse 1re
M. Pierre-Alain Raphan Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 10e
Mme Marie-Pierre Rixain Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 4e
M. Olivier Serva Finances La République en Marche Guadeloupe 1re
Mme Élisabeth Toutut-Picard Développement durable La République en Marche Haute-Garonne 7e
M. Guillaume Vuilletet Lois La République en Marche Val-d'Oise 2e

Secrétaire administratif : M. Jason Graindepice