Composition du groupe d'études : trufficulture

au 15 décembre 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Jean-Pierre Cubertafon Co-Président Défense Mouvement Démocrate et apparentés Dordogne 3e
M. Arnaud Viala Co-Président Lois Les Républicains Aveyron 3e
M. Philippe Berta Vice-Président Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Gard 6e
M. Jean-Yves Bony Vice-Président Développement durable Les Républicains Cantal 2e
M. Olivier Damaisin Vice-Président Finances La République en Marche Lot-et-Garonne 3e
M. Michel Delpon Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Dordogne 2e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Vice-Président Lois UDI, Agir et Indépendants Lozère 1re
M. Adrien Morenas Vice-Président Développement durable La République en Marche Vaucluse 3e
Mme Christine Pires Beaune Vice-Présidente Finances Socialistes et apparentés Puy-de-Dôme 2e
Mme Huguette Tiegna Vice-Présidente Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
M. Vincent Bru Secrétaire Lois Mouvement Démocrate et apparentés Pyrénées-Atlantiques 6e
M. Julien Dive Secrétaire Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Florence Lasserre Secrétaire Développement durable Mouvement Démocrate et apparentés Pyrénées-Atlantiques 5e
Mme Célia de Lavergne Secrétaire Développement durable La République en Marche Drôme 3e
Mme Emmanuelle Anthoine Affaires culturelles et éducation Les Républicains Drôme 4e
M. Julien Aubert Finances Les Républicains Vaucluse 5e
M. Philippe Bolo Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Maine-et-Loire 7e
M. Jean-Claude Bouchet Affaires étrangères Les Républicains Vaucluse 2e
M. Fabrice Brun Finances Les Républicains Ardèche 3e
M. François Cormier-Bouligeon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Cher 1re
Mme Isabelle Florennes Lois Mouvement Démocrate et apparentés Hauts-de-Seine 4e
M. Éric Girardin Affaires étrangères La République en Marche Marne 3e
Mme Emmanuelle Ménard Lois Non inscrit Hérault 6e
Mme Sophie Mette Affaires culturelles et éducation Mouvement Démocrate et apparentés Gironde 9e
M. Aurélien Pradié Lois Les Républicains Lot 1re
M. Richard Ramos Affaires économiques Mouvement Démocrate et apparentés Loiret 6e
Mme Stéphanie Rist Affaires sociales La République en Marche Loiret 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e

Secrétaire administratif : Mme Claire Poncet