au 19 juillet 2018
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Christian Hutin | Président | Affaires étrangères | Nouvelle Gauche | Nord 13e |
Mme Géraldine Bannier | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate et apparentés | Mayenne 2e |
M. Thierry Benoit | Vice-Président | Affaires économiques | UDI, Agir et Indépendants | Ille-et-Vilaine 6e |
M. Michel Lauzzana | Vice-Président | Finances | La République en Marche | Lot-et-Garonne 1re |
M. Richard Ramos | Vice-Président | Affaires économiques | Mouvement Démocrate et apparentés | Loiret 6e |
M. Alexis Corbière | Secrétaire | Défense | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 7e |
Mme Frédérique Lardet | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Haute-Savoie 2e |
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie | Secrétaire | Développement durable | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 2e |
M. Boris Vallaud | Secrétaire | Affaires sociales | Nouvelle Gauche | Landes 3e |
M. Grégory Besson-Moreau | Rapporteur | Affaires économiques | La République en Marche | Aube 1re |
M. François André | Défense | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 3e | |
M. Guillaume Chiche | Affaires sociales | La République en Marche | Deux-Sèvres 1re | |
M. Frédéric Descrozaille | Affaires étrangères | La République en Marche | Val-de-Marne 1re | |
M. Christophe Di Pompeo | Affaires étrangères | La République en Marche | Nord 3e | |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Affaires sociales | UDI, Agir et Indépendants | Seine-Maritime 7e | |
Mme Séverine Gipson | Défense | La République en Marche | Eure 1re | |
Mme Caroline Janvier | Affaires sociales | La République en Marche | Loiret 2e | |
M. Sébastien Jumel | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 6e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Didier Le Gac | Défense | La République en Marche | Finistère 3e | |
M. Jean-Claude Leclabart | Développement durable | La République en Marche | Somme 4e | |
M. Sébastien Leclerc | Affaires économiques | Les Républicains | Calvados 3e | |
Mme Graziella Melchior | Affaires économiques | La République en Marche | Finistère 5e | |
M. Jean-Michel Mis | Lois | La République en Marche | Loire 2e | |
M. Jérôme Nury | Affaires économiques | Les Républicains | Orne 3e | |
M. Aurélien Pradié | Lois | Les Républicains | Lot 1re | |
M. Bruno Questel | Lois | La République en Marche | Eure 4e | |
M. Jacques Savatier | Finances | La République en Marche | Vienne 1re | |
M. Stéphane Trompille | Défense | La République en Marche | Ain 4e | |
M. Arnaud Viala | Lois | Les Républicains | Aveyron 3e |