au 25 juillet 2019
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Julien Aubert | Président | Finances | Les Républicains | Vaucluse 5e |
Mme Marie-Noëlle Battistel | Vice-Présidente | Affaires économiques | Socialistes et apparentés | Isère 4e |
Mme Laure de La Raudière | Vice-Présidente | Affaires économiques | UDI et Indépendants | Eure-et-Loir 3e |
Mme Bénédicte Peyrol | Vice-Présidente | Finances | La République en Marche | Allier 3e |
M. Vincent Thiébaut | Vice-Président | Développement durable | La République en Marche | Bas-Rhin 9e |
M. Emmanuel Maquet | Secrétaire | Développement durable | Les Républicains | Somme 3e |
Mme Claire O'Petit | Secrétaire | Affaires économiques | La République en Marche | Eure 5e |
M. Nicolas Turquois | Secrétaire | Affaires économiques | Mouvement Démocrate et apparentés | Vienne 4e |
Mme Marjolaine Meynier-Millefert | Rapporteure | Développement durable | La République en Marche | Isère 10e |
Mme Sophie Auconie | Développement durable | UDI et Indépendants | Indre-et-Loire 3e | |
M. Xavier Batut | Défense | La République en Marche | Seine-Maritime 10e | |
M. Christophe Bouillon | Développement durable | Socialistes et apparentés | Seine-Maritime 5e | |
Mme Anne-France Brunet | Affaires économiques | La République en Marche | Loire-Atlantique 3e | |
M. Anthony Cellier | Affaires économiques | La République en Marche | Gard 3e | |
Mme Jennifer De Temmerman | Développement durable | La République en Marche | Nord 15e | |
M. Vincent Descoeur | Développement durable | Les Républicains | Cantal 1re | |
M. Fabien Gouttefarde | Défense | La République en Marche | Eure 2e | |
Mme Danièle Hérin | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Aude 1re | |
Mme Stéphanie Kerbarh | Développement durable | La République en Marche | Seine-Maritime 9e | |
M. François-Michel Lambert | Développement durable | Libertés et Territoires | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Jean-Charles Larsonneur | Défense | La République en Marche | Finistère 2e | |
Mme Florence Lasserre | Développement durable | Mouvement Démocrate et apparentés | Pyrénées-Atlantiques 5e | |
Mme Véronique Louwagie | Finances | Les Républicains | Orne 2e | |
Mme Laurence Maillart-Méhaignerie | Développement durable | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 2e | |
Mme Mathilde Panot | Développement durable | La France insoumise | Val-de-Marne 10e | |
M. Hervé Pellois | Finances | La République en Marche | Morbihan 1re | |
Mme Claire Pitollat | Affaires sociales | La République en Marche | Bouches-du-Rhône 2e | |
M. Didier Quentin | Affaires étrangères | Les Républicains | Charente-Maritime 5e | |
M. Hubert Wulfranc | Développement durable | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 3e | |
Mme Hélène Zannier | Lois | La République en Marche | Moselle 7e |