au 18 juillet 2019
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Jacqueline Dubois | Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Dordogne 4e |
M. Bertrand Bouyx | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Calvados 5e |
M. Aurélien Pradié | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Lot 1re |
Mme Cécile Rilhac | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Val-d'Oise 3e |
Mme Nathalie Sarles | Vice-Présidente | Développement durable | La République en Marche | Loire 5e |
Mme Géraldine Bannier | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate et apparentés | Mayenne 2e |
M. Christophe Bouillon | Secrétaire | Développement durable | Socialistes et apparentés | Seine-Maritime 5e |
Mme Emmanuelle Fontaine-Domeizel | Secrétaire | Affaires sociales | La République en Marche | Alpes-de-Haute-Provence 2e |
M. Maxime Minot | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Oise 7e |
M. Sébastien Jumel | Rapporteur | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Maritime 6e |
M. Patrice Anato | Affaires économiques | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 3e | |
Mme Blandine Brocard | Affaires sociales | La République en Marche | Rhône 5e | |
Mme Danièle Cazarian | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Rhône 13e | |
M. Dino Cinieri | Affaires économiques | Les Républicains | Loire 4e | |
M. Marc Delatte | Affaires sociales | La République en Marche | Aisne 4e | |
Mme Béatrice Descamps | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Nord 21e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
Mme Nathalie Elimas | Affaires sociales | Mouvement Démocrate et apparentés | Val-d'Oise 6e | |
Mme Agnès Firmin Le Bodo | Affaires sociales | UDI et Indépendants | Seine-Maritime 7e | |
M. Olivier Gaillard | Finances | La République en Marche | Gard 5e | |
Mme Monique Iborra | Affaires sociales | La République en Marche | Haute-Garonne 6e | |
Mme Anissa Khedher | Défense | La République en Marche | Rhône 7e | |
Mme Catherine Osson | Finances | La République en Marche | Nord 8e | |
M. Bertrand Pancher | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Meuse 1re | |
Mme Béatrice Piron | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Yvelines 3e | |
Mme Mireille Robert | Affaires sociales | La République en Marche | Aude 3e | |
Mme Sabine Rubin | Finances | La France insoumise | Seine-Saint-Denis 9e | |
Mme Michèle Tabarot | Affaires étrangères | Les Républicains | Alpes-Maritimes 9e | |
Mme Sylvie Tolmont | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Sarthe 4e | |
M. Patrick Vignal | Affaires étrangères | La République en Marche | Hérault 9e |