au 25 septembre 2019
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Thierry Benoit | Président | Affaires économiques | UDI et Indépendants | Ille-et-Vilaine 6e |
M. Daniel Fasquelle | Vice-Président | Affaires économiques | Les Républicains | Pas-de-Calais 4e |
Mme Cendra Motin | Vice-Présidente | Finances | La République en Marche | Isère 6e |
M. Richard Ramos | Vice-Président | Affaires économiques | Mouvement Démocrate et apparentés | Loiret 6e |
M. Stéphane Travert | Vice-Président | Défense | La République en Marche | Manche 3e |
M. Yves Daniel | Secrétaire | Affaires économiques | La République en Marche | Loire-Atlantique 6e |
Mme Séverine Gipson | Secrétaire | Défense | La République en Marche | Eure 1re |
M. François Ruffin | Secrétaire | Affaires économiques | La France insoumise | Somme 1re |
M. Arnaud Viala | Secrétaire | Lois | Les Républicains | Aveyron 3e |
M. Grégory Besson-Moreau | Rapporteur | Affaires économiques | La République en Marche | Aube 1re |
Mme Ericka Bareigts | Affaires sociales | Socialistes et apparentés | Réunion 1re | |
Mme Barbara Bessot Ballot | Affaires économiques | La République en Marche | Haute-Saône 1re | |
Mme Danielle Brulebois | Développement durable | La République en Marche | Jura 1re | |
Mme Josiane Corneloup | Affaires sociales | Les Républicains | Saône-et-Loire 2e | |
Mme Michèle Crouzet | Affaires économiques | La République en Marche | Yonne 3e | |
Mme Dominique David | Finances | La République en Marche | Gironde 1re | |
Mme Stéphanie Do | Affaires économiques | La République en Marche | Seine-et-Marne 10e | |
M. Yannick Favennec-Bécot | Défense | Libertés et Territoires | Mayenne 3e | |
M. Guillaume Garot | Développement durable | Socialistes et apparentés | Mayenne 1re | |
Mme Manuéla Kéclard-Mondésir | Défense | Gauche démocrate et républicaine | Martinique 2e | |
M. Yannick Kerlogot | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Côtes-d'Armor 4e | |
Mme Sandrine Le Feur | Développement durable | La République en Marche | Finistère 4e | |
M. Jean-Claude Leclabart | Développement durable | La République en Marche | Somme 4e | |
Mme Martine Leguille-Balloy | Affaires étrangères | La République en Marche | Vendée 4e | |
M. Jean-Baptiste Moreau | Affaires économiques | La République en Marche | Creuse 1re | |
M. Jérôme Nury | Affaires économiques | Les Républicains | Orne 3e | |
M. Hervé Pellois | Finances | La République en Marche | Morbihan 1re | |
M. Nicolas Turquois | Affaires économiques | Mouvement Démocrate et apparentés | Vienne 4e | |
M. Jean-Pierre Vigier | Développement durable | Les Républicains | Haute-Loire 2e | |
M. André Villiers | Affaires économiques | UDI et Indépendants | Yonne 2e |