Cannabis (composition)

au 28 septembre 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Robin Reda Président Finances Les Républicains Essonne 7e
Mme Agnès Firmin Le Bodo Vice-présidente Affaires sociales Agir ensemble Seine-Maritime 7e
M. Philippe Latombe Vice-président Lois Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Vendée 1re
M. Éric Poulliat Vice-président Lois La République en Marche Gironde 6e
Mme Michèle Victory Vice-présidente Affaires culturelles et éducation Socialistes et apparentés Ardèche 2e
M. Ugo Bernalicis Secrétaire Lois La France insoumise Nord 2e
M. Moetai Brotherson Secrétaire Affaires étrangères Gauche démocrate et républicaine Polynésie Française 3e
M. François-Michel Lambert Secrétaire Développement durable Libertés et Territoires Bouches-du-Rhône 10e
M. Éric Pauget Secrétaire Affaires économiques Les Républicains Alpes-Maritimes 7e
M. Jean-Baptiste Moreau Rapporteur général Affaires économiques La République en Marche Creuse 1re
Mme Caroline Janvier Rapporteure thématique Affaires sociales La République en Marche Loiret 2e
M. Ludovic Mendes Rapporteur thématique Lois La République en Marche Moselle 2e
M. Saïd Ahamada Finances La République en Marche Bouches-du-Rhône 7e
Mme Valérie Bazin-Malgras Affaires culturelles et éducation Les Républicains Aube 2e
Mme Sylvie Charrière Affaires culturelles et éducation La République en Marche Seine-Saint-Denis 8e
M. Rémi Delatte Affaires économiques Les Républicains Côte-d'Or 2e
M. Loïc Dombreval Développement durable La République en Marche Alpes-Maritimes 2e
M. Jean-Pierre Door Affaires sociales Les Républicains Loiret 4e
Mme Nicole Dubré-Chirat Lois La République en Marche Maine-et-Loire 6e
M. Roland Lescure Affaires économiques La République en Marche Français établis hors de France 1re
M. Gérard Menuel Développement durable Les Républicains Aube 3e
M. Pierre Morel-À-L'Huissier Lois UDI et Indépendants Lozère 1re
M. Xavier Paluszkiewicz Finances La République en Marche Meurthe-et-Moselle 3e
Mme George Pau-Langevin Lois Socialistes et apparentés Paris 15e
M. Jean-Pierre Pont Lois La République en Marche Pas-de-Calais 5e
M. Benoit Potterie Finances Agir ensemble Pas-de-Calais 8e
Mme Cathy Racon-Bouzon Affaires culturelles et éducation La République en Marche Bouches-du-Rhône 5e
Mme Huguette Tiegna Affaires économiques La République en Marche Lot 2e
Mme Michèle de Vaucouleurs Affaires sociales Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés Yvelines 7e