Commission spéciale DDU covid-19 (composition)

au 30 mai 2020

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Nathalie Elimas Présidente Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Val-d'Oise 6e
Mme Agnès Firmin Le Bodo Vice-Présidente Affaires sociales Agir ensemble Seine-Maritime 7e
Mme Perrine Goulet Vice-Présidente Affaires sociales La République en Marche Nièvre 1re
M. Ludovic Mendes Vice-Président Lois La République en Marche Moselle 2e
M. Antoine Savignat Vice-Président Lois Les Républicains Val-d'Oise 1re
M. Pierre-Henri Dumont Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Pas-de-Calais 7e
M. Jérôme Lambert Secrétaire Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
Mme Anne-Christine Lang Secrétaire Affaires culturelles et éducation La République en Marche Paris 10e
M. Rémy Rebeyrotte Secrétaire Lois La République en Marche Saône-et-Loire 3e
M. Guillaume Kasbarian Rapporteur Affaires économiques La République en Marche Eure-et-Loir 1re
M. Joël Aviragnet Affaires sociales Socialistes et apparentés Haute-Garonne 8e
M. Jean-Noël Barrot Finances Mouvement Démocrate et apparentés Yvelines 2e
Mme Brigitte Bourguignon Affaires sociales La République en Marche Pas-de-Calais 6e
M. Bertrand Bouyx Affaires culturelles et éducation La République en Marche Calvados 5e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
M. Philippe Chassaing Finances La République en Marche Dordogne 1re
M. Paul Christophe Affaires sociales Agir ensemble Nord 14e
Mme Fabienne Colboc Affaires culturelles et éducation La République en Marche Indre-et-Loire 4e
M. Pierre Dharréville Affaires sociales Gauche démocrate et républicaine Bouches-du-Rhône 13e
M. Julien Dive Affaires économiques Les Républicains Aisne 2e
Mme Stéphanie Do Affaires économiques La République en Marche Seine-et-Marne 10e
M. M'jid El Guerrab Affaires étrangères Agir ensemble Français établis hors de France 9e
M. Daniel Fasquelle Affaires économiques Les Républicains Pas-de-Calais 4e
M. Guillaume Gouffier-Cha Lois La République en Marche Val-de-Marne 6e
M. Alexandre Holroyd Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 3e
M. Sébastien Huyghe Lois Les Républicains Nord 5e
M. Jacques Krabal Développement durable La République en Marche Aisne 5e
M. Fabien Lainé Défense Mouvement Démocrate et apparentés Landes 1re
M. Jean-Charles Larsonneur Défense Agir ensemble Finistère 2e
Mme Marie Lebec Affaires économiques La République en Marche Yvelines 4e
Mme Frédérique Meunier Affaires culturelles et éducation Les Républicains Corrèze 2e
Mme Mathilde Panot Développement durable La France insoumise Val-de-Marne 10e
M. Benoit Potterie Finances La République en Marche Pas-de-Calais 8e
M. Vincent Thiébaut Développement durable La République en Marche Bas-Rhin 9e
Mme Agnès Thill Affaires culturelles et éducation Non inscrit Oise 2e
Mme Nicole Trisse Affaires étrangères La République en Marche Moselle 5e
M. Stéphane Viry Affaires sociales Les Républicains Vosges 1re