au 16 décembre 2020
XVe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Sandrine Mörch | Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Haute-Garonne 9e |
Mme Anne-Christine Lang | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Paris 10e |
Mme Christine Le Nabour | Vice-Présidente | Affaires sociales | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 5e |
Mme Maud Petit | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Val-de-Marne 4e |
M. Frédéric Reiss | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Les Républicains | Bas-Rhin 8e |
Mme Sandra Boëlle | Secrétaire | Affaires étrangères | Les Républicains | Paris 14e |
Mme Fabienne Colboc | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Indre-et-Loire 4e |
M. Jean-Charles Larsonneur | Secrétaire | Défense | Agir ensemble | Finistère 2e |
Mme Sylvie Tolmont | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Sarthe 4e |
Mme Marie-George Buffet | Rapporteure | Lois | Gauche démocrate et républicaine | Seine-Saint-Denis 4e |
Mme Danièle Cazarian | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Rhône 13e | |
Mme Sylvie Charrière | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Seine-Saint-Denis 8e | |
Mme Béatrice Descamps | Affaires culturelles et éducation | UDI et Indépendants | Nord 21e | |
Mme Marianne Dubois | Défense | Les Républicains | Loiret 5e | |
M. Pierre-Henri Dumont | Affaires étrangères | Les Républicains | Pas-de-Calais 7e | |
M. Alexandre Freschi | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Lot-et-Garonne 2e | |
Mme Albane Gaillot | Affaires culturelles et éducation | Non inscrit | Val-de-Marne 11e | |
Mme Perrine Goulet | Affaires sociales | Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés | Nièvre 1re | |
M. Régis Juanico | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Loire 1re | |
Mme Anissa Khedher | Défense | La République en Marche | Rhône 7e | |
M. Michel Larive | Affaires culturelles et éducation | La France insoumise | Ariège 2e | |
M. Gaël Le Bohec | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Ille-et-Vilaine 4e | |
M. Philippe Meyer | Défense | Les Républicains | Bas-Rhin 6e | |
M. Bertrand Pancher | Affaires culturelles et éducation | Libertés et Territoires | Meuse 1re | |
Mme Florence Provendier | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Hauts-de-Seine 10e | |
Mme Mireille Robert | Affaires sociales | La République en Marche | Aude 3e | |
M. Cédric Roussel | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Alpes-Maritimes 3e | |
M. Bertrand Sorre | Affaires culturelles et éducation | La République en Marche | Manche 2e | |
Mme Souad Zitouni | Développement durable | La République en Marche | Vaucluse 1re |