Répartition de la réserve parlementaire en 2014

Recherche et tri

 

Liste des bénéficiaires

  Bénéficiaire Montant (€) Député(e) ou groupe ayant demandé la subvention Département
"Le Tracteur" - Compagnie Beaudrain de paroi 3 000,00 € LEMASLE Patrick (SRC) Haute-Garonne
"Petite enfance et soutien à la parentalité" 2 000,00 € GAILLARD Geneviève (SRC) Deux-Sèvres
(A.R.A.C.) Section Saint-Marcel 2 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
1, 2, 3, Santé 1 000,00 € DECOOL Jean-Pierre (UMP) Nord
10 rue Massez - 51460 courtisols 4 500,00 € DE COURSON Charles (UDI) Marne
1001 Feuilles 1 000,00 € PERRUT Bernard (UMP) Rhône
11/12 en scène (DZ) 1 000,00 € BOYER Valérie (UMP) Bouches-du-Rhône
13 en vue 3 000,00 € LE GUEN Jean-Marie (SRC) Paris
19 grande rue 51300 Thieblemont 4 000,00 € DE COURSON Charles (UDI) Marne
1ère compagnie d’Arc de Dijon 1 000,00 € GRANDGUILLAUME Laurent (SRC) Côte-d'Or
1ère de Marcq- Groupe Jean Desmazières 1 000,00 € GÉRARD Bernard (UMP) Nord
2DMA - Développement durable des musiques actuelles 4 000,00 € BACHELAY Alexis (SRC) Hauts-de-Seine
35 Lez'arts dans l'école 3 000,00 € ALAUZET Éric (Ecolo) Doubs
35 Lez'arts dans l'école 4 000,00 € ROMAGNAN Barbara (SRC) Doubs
3bisf Entracte 3 000,00 € KERT Christian (UMP) Bouches-du-Rhône
4L Agri 1 500,00 € JACOB Christian (UMP) Seine-et-Marne
4L Trophy 1 000,00 € VERCHÈRE Patrice (UMP) Rhône
6ème Continent 5 000,00 € BRAILLARD Thierry (RRDP) Rhône
7B15 3 000,00 € GOUJON Philippe (UMP) Paris
7B15 6 000,00 € LAMOUR Jean-François (UMP) Paris
À chacun son Everest 1 000,00 € DION Sophie (UMP) Haute-Savoie
A Ciocoula 1 000,00 € GUIBAL Jean-Claude (UMP) Alpes-Maritimes
A Coeur Joie 2 000,00 € SERMIER Jean-Marie (UMP) Jura
A F L Mme Barcena 1 500,00 € SAVARY Gilles (SRC) Gironde
à l'art bordage 1 000,00 € BATTISTEL Marie-Noëlle (SRC) Isère
A l'école de TED & ses amis 10 000,00 € BERRIOS Sylvain (UMP) Val-de-Marne
A l'Uni' sson 1 000,00 € DORD Dominique (UMP) Savoie
A la Croisée des Ecoles Yonne Sénégal 1 000,00 € FORT Marie-Louise (UMP) Yonne
A Nisinca 1 000,00 € MARCANGELI Laurent (UMP) Corse-du-Sud
A Petit Pas avec Jordan 13 000,00 € LUCA Lionnel (UMP) Alpes-Maritimes
A plein souffle 1 000,00 € FAVENNEC Yannick (UDI) Mayenne
A portée de Voix 3 000,00 € SOLÈRE Thierry (UMP) Hauts-de-Seine
A TAUTURU IA NA 10 380,00 € FRITCH Édouard (UDI) Polynésie Française
A tout crin 20 000,00 € NICOLIN Yves (UMP) Loire
A tout cœur 1 250,00 € AUROI Danielle (Ecolo) Puy-de-Dôme
A vous de jouer 1 000,00 € WOERTH Éric (UMP) Oise
A.A.P.I.C.S 1 000,00 € SERMIER Jean-Marie (UMP) Jura
A.A.P.P.M.A SAULXURES 2 000,00 € VANNSON François (UMP) Vosges
A.A.P.P.M.A. 1 000,00 € CHERPION Gérard (UMP) Vosges
A.B.E.L - Association bondoufloise Ecole-Loisirs 3 000,00 € DA SILVA Carlos (SRC) Essonne
A.B.E.O 1 000,00 € TIAN Dominique (UMP) Bouches-du-Rhône
A.C.A.M 1 000,00 € LAZARO Thierry (UMP) Nord
A.C.C.A de Saint Marc 1 000,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Barriac Les Bosquets 2 000,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Cheylade 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Claux 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Marcenat 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Neussargues 1 000,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Riom Les Montagnes 5 000,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Saignes 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Saint Poncy 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Sainte Anastasie 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.C.A de Vedrines Saint Loup 2 500,00 € MARLEIX Alain (UMP) Cantal
A.C.O.R.D - Association Culturelle autour de l'Orgue de Notre Dame des Dunes 2 000,00 € PRIOU Christophe (UMP) Loire-Atlantique
A.D.A.P.A.I de l'Aveyron 1 000,00 € MARC Alain (UMP) Aveyron
A.D.I.S. 2 000,00 € LACLAIS Bernadette (SRC) Savoie
A.F.A.P. 2 000,00 € LACLAIS Bernadette (SRC) Savoie
A.I.J.S.P.S.P.C.H. 1 000,00 € PRIOU Christophe (UMP) Loire-Atlantique
A.I.O.D.M. France 1 000,00 € LACLAIS Bernadette (SRC) Savoie
A.I.R.E. 8 000,00 € DANIEL Yves (SRC) Loire-Atlantique
A.I.T.H.E.X 1 500,00 € VANNSON François (UMP) Vosges
A.L.C Evenements 3 000,00 € VERCAMER Francis (UDI) Nord
A.P.E.I. 1 000,00 € GUEDJ Jérôme (SRC) Essonne
A.P.E.L Ecole pricée de Salles Curan 1 000,00 € MARC Alain (UMP) Aveyron
A.P.L.P.P 1 000,00 € MANCEL Jean-François (UMP) Oise
A.R.A.C 1 000,00 € GUIBAL Jean-Claude (UMP) Alpes-Maritimes
A.R.C.E.L. 5 000,00 € DANIEL Yves (SRC) Loire-Atlantique
A.R.T.S Paillettes 2000 1 000,00 € GUIBAL Jean-Claude (UMP) Alpes-Maritimes
A.S Glamms Futsal 1 000,00 € DAUBRESSE Marc-Philippe (UMP) Nord
A.S Le Mans Villaret Football 15 000,00 € LE MÈNER Dominique (UMP) Sarthe
A.S. Neudorf 10 000,00 € BIES Philippe (SRC) Bas-Rhin
A.S. TOURNES (ASTRM) 3 000,00 € LÉONARD Christophe (SRC) Ardennes
A.S.C Jean Macé 1 000,00 € PERRUT Bernard (UMP) Rhône
A.S.E.R.P 1 000,00 € AUDIBERT TROIN Olivier (UMP) Var
A.S.L. KOETZINGUE 3 000,00 € HILLMEYER Francis (UDI) Haut-Rhin
A.S.P.P 1 500,00 € GEOFFROY Guy (UMP) Seine-et-Marne
A.T.S.L. de Saint Chély d'Apcher 1 000,00 € MOREL-A-L'HUISSIER Pierre (UMP) Lozère
AACD Doudeville 1 000,00 € CHAUVEL Dominique (SRC) Seine-Maritime
AACS 10 000,00 € GIRAN Jean-Pierre (UMP) Var
AADCC Ass pour l'Animation et le Développement de la Culture Catalane 1 000,00 € CRESTA Jacques (SRC) Pyrénées-Orientales
AAFP 30 000,00 € PANE Luce (SRC) Seine-Maritime
AAPPMA de Bourgne 3 000,00 € MESLOT Damien (UMP) Territoire-de-Belfort
AAPPMA la Gauloise de Beaumont le Roger et ses environs 2 000,00 € DESTANS Jean-Louis (SRC) Eure
AAQF 1 000,00 € HUILLIER Joëlle (SRC) Isère
AAVAA 1 500,00 € GIRAN Jean-Pierre (UMP) Var
AAVI (Aide aux victimes) 3 000,00 € ALAUZET Éric (Ecolo) Doubs
AAVIV 5 000,00 € LEVY Geneviève (UMP) Var
ABA Attitude 1 000,00 € FOULON Yves (UMP) Gironde
ABC Street sports 1 000,00 € PONIATOWSKI Axel (UMP) Val-d'Oise
ABCD 10 000,00 € CORRE Valérie (SRC) Loiret
ABCDE 5 000,00 € BIES Philippe (SRC) Bas-Rhin
ABEILLE 19 330,00 € JÉGO Yves (UDI) Seine-et-Marne
Abeille'tivillarienne 3 000,00 € GUIGOU Élisabeth (SRC) Seine-Saint-Denis
Ablain-Saint-Nazaire 3 755,00 € MAQUET Jacqueline (SRC) Pas-de-Calais
ABLON-SUR-SEINE 23 444,00 € SCHWARTZENBERG Roger-Gérard (RRDP) Val-de-Marne
ABSM 6 000,00 € GIBBES Daniel (UMP) Saint-Barthélemy et Saint-Martin
ABYSSE 1 000,00 € HUYGHE Sébastien (UMP) Nord
AC Seyssinet foot 1 000,00 € BATTISTEL Marie-Noëlle (SRC) Isère
AC St Robert 3 000,00 € VAINQUEUR-CHRISTOPHE Hélène (SRC) Guadeloupe
ACA Cyclos Acherois 3 000,00 € MORANGE Pierre (UMP) Yvelines
Retour haut de page