Pierre Léval

1922 - 2009

Informations générales
  • Né le 12 avril 1922 à Mélisey (Saône-et-Loire - France)
  • Décédé le 17 avril 2009 à Besançon (Doubs - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 2 mai 1977 au 2 avril 1978
Département
Haute-Saône
Groupe
Réformateurs démocrates sociaux
Retour haut de page