Jacques Percereau

1953 - 1994

Informations générales
  • Né le 18 avril 1953 à Saumur (Maine-et-Loire - France)
  • Décédé le 10 août 1994 à Les sables-d'olonne (Vendée - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 17 décembre 1987 au 14 mai 1988
Département
Maine-et-Loire
Groupe
Socialiste
Retour haut de page