Huguette Bouchardeau

1935 -

Informations générales
  • Né le 1er juin 1935 à Saint-etienne (Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIIe législature
Mandat
Du 16 mars 1986 au 14 mai 1988
Département
Doubs
Groupe
Apparenté socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Doubs
Groupe
Apparenté socialiste
Retour haut de page