Chantal Robin-Rodrigo

1948 -

Informations générales
  • Né le 4 août 1948 à Aix-en-provence (Bouches-du-Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 21 novembre 1998 au 18 juin 2002
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Radical, citoyen et verts
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Hautes-Pyrénées
Groupe
Apparenté socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Retour haut de page