Hachemi Boudjedir

1924 - 1996

Informations générales
  • Né le 31 mai 1924 à Chateaudun-du-rhumel (Algérie)
  • Décédé le 4 avril 1996 à Chelghoum-el-aïd (Algérie)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Unité de la République
Retour haut de page