Paul Boudon

1907 - 1988

Informations générales
  • Né le 17 novembre 1907 à Brioude (Haute-Loire - France)
  • Décédé le 20 novembre 1988 à La flèche (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 22 avril 1971 au 1er avril 1973
Département
Maine-et-Loire
Groupe
Union des démocrates pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 11 mars 1973 au 2 avril 1978
Département
Maine-et-Loire
Groupe
Non inscrit
Retour haut de page