Raymond Bouillol

1917 - 1997

Informations générales
  • Né le 8 avril 1917 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 1er décembre 1997 à La-côte-saint-andré (Isère - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Isère
Groupe
Indépendants et paysans d'action sociale
Retour haut de page