Emile Durand

1910 - 2002

Informations générales
  • Né le 9 septembre 1910 à Tonneins (Lot-et-Garonne - France)
  • Décédé le 9 décembre 2002 à Langon (Gironde - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 10 août 1974 au 2 avril 1978
Département
Gironde
Groupe
Républicains indépendants
Retour haut de page