Jean-Claude Boulard

1943 - 2018

Informations générales
  • Né le 28 mars 1943 à Nantes (Loire-Inférieure - France)
  • Décédé le 1er juin 2018 à LE MANS (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 12 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Sarthe
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Sarthe
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2014 au 30 septembre 2017
Retour haut de page