André Mercier

1928 - 1997

Informations générales
  • Né le 30 octobre 1928 à Malicorne (Allier - France)
  • Décédé le 15 décembre 1997 à Paris 14 (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 septembre 1980 au 22 mai 1981
Département
Yonne
Groupe
Rassemblement pour la République
Retour haut de page