Jean-Claude Beaulieu

1944 -

Informations générales
  • Né le 24 juin 1944 à Payroux (Vienne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 8 juin 2002 au 18 juin 2002
Département
Charente-Maritime
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Charente-Maritime
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juillet 2007 au 14 décembre 2010
Département
Charente-Maritime
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page