Gabriel Biancheri

1943 - 2010

Informations générales
  • Né le 1er octobre 1943 à Oullins (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 28 décembre 2010 à Bourg-de-péage (Drôme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Drôme
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 28 décembre 2010
Département
Drôme
Groupe
Apparenté Union pour un Mouvement Populaire
Retour haut de page