Paul-Henri Cugnenc

1946 - 2007

Informations générales
  • Né le 1er juin 1946 à Thézan-lès-Béziers (Hérault - France)
  • Décédé le 3 juillet 2007 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Hérault
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 3 juillet 2007
Département
Hérault
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page