Claude-Anne Darciaux

1942 -

Informations générales
  • Né le 18 octobre 1942 à Besançon (Doubs - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Côte-d'Or
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Côte-d'Or
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Retour haut de page