Bernard Depierre

1945 -

Informations générales
  • Né le 6 juin 1945 à Bourbon-Lancy (Saône-et-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Côte-d'Or
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Côte-d'Or
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page