Michel Diefenbacher

1945 - 2017

Informations générales
  • Né le 15 juillet 1945 à Sarrebourg (Moselle - France)
  • Décédé le 10 octobre 2017 à Birac-sur-trec (Lot-et-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Lot-et-Garonne
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Lot-et-Garonne
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page