Claude Leteurtre

1940 -

Informations générales
  • Né le 30 décembre 1940 à Donville-les-Bains (Manche - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Calvados
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Calvados
Groupe
Nouveau Centre
Retour haut de page