Philippe Martin

1953 -

Informations générales
  • Né le 22 novembre 1953 à La Garenne-Colombes (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Gers
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 10 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Gers
Groupe
Socialiste, radical et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 2 août 2013
Département
Gers
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Retour haut de page