Patrick Roy

1957 - 2011

Informations générales
  • Né le 30 août 1957 à Denain (Nord - France)
  • Décédé le 3 mai 2011 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Nord
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 2 mai 2011
Département
Nord
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Retour haut de page