François-Xavier Villain

1950 -

Informations générales
  • Né le 31 mai 1950 à Abbeville (Somme - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Nord
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 17 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Nord
Groupe
Députés n'appartenant à aucun groupe
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Nord
Groupe
Union des démocrates et indépendants
Retour haut de page