Pierre Bourgeois

1915 - 1992

Informations générales
  • Né le 12 février 1915 à Montluçon (Allier - France)
  • Décédé le 2 août 1992 à Montlucon (Allier - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 9 octobre 1962
Département
Allier
Groupe
Socialiste
Retour haut de page