Louis Eyraud

1922 - 1993

Informations générales
  • Né le 18 mai 1922 à Lyon (Rhône-et-Loire - France)
  • Décédé le 29 septembre 1993 à Brioude (Haute-Loire - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 14 novembre 1976 au 2 avril 1978
Département
Haute-Loire
Groupe
Parti socialiste et radicaux de gauche
Retour haut de page