Bruno Gilles

1960 -

Informations générales
  • Né le 26 décembre 1960 à Marseille (Bouches-du-Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juillet 2002 au 25 juin 2007
Département
Bouches-du-Rhône
Groupe
Union pour la majorité présidentielle

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2008 au 30 septembre 2014
Sénateur
du 1er octobre 2014 au 14 décembre 2018
Retour haut de page