Marc Joulaud

1967 -

Informations générales
  • Né le 3 septembre 1967 à Mayenne (Mayenne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juillet 2002 au 19 juin 2007
Département
Sarthe
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Sarthe
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page