Jean-Claude Rohel

1939 - 2009

Informations générales
  • Né le 22 novembre 1939 à Plouénan (Finistère - France)
  • Décédé le 23 septembre 2009 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 9 juillet 1974 au 2 avril 1978
Département
Finistère
Retour haut de page