André Samitier

1935 - 2004

Informations générales
  • Né le 1er novembre 1935 à Roubia (Aude - France)
  • Décédé le 11 septembre 2004 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 19 juillet 2002 au 25 juin 2007
Département
Yvelines
Groupe
Apparenté Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page