Henry Bressolier

1922 - 1999

Informations générales
  • Né le 7 avril 1922 à Troyes (Aube - France)
  • Décédé le 23 mai 1999 à Albi (Tarn - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Tarn
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page