Jean-Paul Bret

1946 -

Informations générales
  • Né le 1er juillet 1946 à Lent (Ain - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 18 janvier 1990 au 1er avril 1993
Département
Rhône
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Rhône
Groupe
Socialiste
Retour haut de page