Marc Francina

1948 - 2018

Informations générales
  • Né le 2 février 1948 à Évian-les-Bains (Haute-Savoie - France)
  • Décédé le 26 octobre 2018 à Évian-les-Bains (Haute-Savoie - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 11 mars 2002 au 25 juin 2007
Département
Haute-Savoie
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 10 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Haute-Savoie
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Haute-Savoie
Groupe
Union pour un mouvement populaire
Retour haut de page