Nicole Bricq

1947 - 2017

Informations générales
  • Né le 10 juin 1947 à La rochefoucauld (Charente - France)
  • Décédé le 6 août 2017 à Poitiers (Vienne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Seine-et-Marne
Groupe
Socialiste

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er octobre 2004 au 30 septembre 2011
Sénateur
du 1er octobre 2011 au 16 juin 2012
Sénateur
du 3 mai 2014 au 6 août 2017
Retour haut de page