André Brillouet

1929 - 2016

Informations générales
  • Né le 11 avril 1929 à Soulignonne (Charente-Inférieure - France)
  • Décédé le 7 mai 2016 à Saujon (Charente-Maritime - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mai 1973 au 2 avril 1978
Département
Charente-Maritime
Groupe
Union des démocrates pour la République
Retour haut de page