André Brunet

1925 - 1996

Informations générales
  • Né le 28 novembre 1925 à Saint-sorlin-en-valloire (Drôme - France)
  • Décédé le 7 novembre 1996 à Villeurbanne (Rhône - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIIe législature
Mandat
Du 24 juillet 1981 au 1er avril 1986
Département
Drôme
Groupe
Socialiste
Retour haut de page