Marcel Cabiddu

1952 - 2004

Informations générales
  • Né le 10 février 1952 à Wingles (Pas-de-Calais - France)
  • Décédé le 13 janvier 2004 (Lieu de décès inconnu)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 16 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste
Retour haut de page